Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

чужой ребенок кусает и щипает в д/саду

Вопросы воспитания детей, а также психологические аспекты данного процесса

чужой ребенок кусает и щипает в д/саду

Сообщение Кисуля » 07 окт 2010, 09:28

девочки, подскажите как повлиять на чужого ребенка (или его родителей)
дочку в саду ущипнула за щеку другая девочка. дочка переживала весь вечер всем расказывала и показывала.
я на следующее утро поговорила с воспитателем и в шоке: "кусачая" девочка ходит в группу второй год и не могут с ней справиться, даже к заведующей водили (ей чуть больше 3-х) на беседу. :shock:
сегодня у другой мамочки дочку укусили вообще сильно, она велела своей сдачу давать.

я всегда считала что давать советы другим надо только если тебя попросять, но теперь когда обидили моего ребенка не знаю, может имеет смысл разговаривать с ее родителями, но если она второй год кусается и на нее повлиять не могут. а давать совет дочке чтоб отходила от "кусачей " подальше как -то не педагогично, вроде трусить заставляю, но она у меня по возрасту маленькая...

мамочки какие возможны варианты педагогического воздействия на девочку, на ее родителей?
Кисуля
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:19
Заслуженная репутация: 3

Re: чужой ребенок кусает и щипает в д/саду

Сообщение Лена-сегодня » 08 окт 2010, 17:23

Не как мамочка отвечу. :) Но вам ведь не это главное.
Необходимо решать этот вопрос только через воспитателя (медиков, ст.воспитателя, заведующую д/с). Это они несут ответственность за вашего ребёнка. И именно они должны принимать меры воспитания к детям и способы воздействия на других родителей.
Предъявить вам претензии родителям девочки - не лучший вариант в подобной ситуации. Вы ведь практически не связанны отношениями. И это чревато затяжными недоразумениями.
А от педагогов вы вправе требовать принятия мер. (Хоть и не завидую я им...но уж профессия такая).
Лена-сегодня
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:15
Заслуженная репутация: 0

Re: чужой ребенок кусает и щипает в д/саду

Сообщение паприка » 08 окт 2010, 18:12

Согласна с предыдущим автором, что вопрос должен решаться именно с воспитателями. Именно они отвечают за наших детей в период пребывания в садике. А на счет родителей... ведь их не было в тот момент рядом, почему произошел такой инцидент, почему его не предотвратили, это ведь от них не зависит. :roll: Считаю, что разборки с другими родителями снимают все ответственность за детей с воспитетелей, чего быть не должно. Считаю, что ужасные и невоспитанные дети скорее исключения. Да воспитателям сложно за всеми уследить, детей в груогу сказать следующее: у нас в группе 2 воспитателя. Приходишь вечером, если смена одной - все дети заняты: или рисуют или слушают книгу, или мирно играют группами. А если другой - очень часто все бегают, скачут, кричат (а тут и до неприятных инцедентов недалеко), а она только ахает и жалуется родителям какие сегодня дикие дети... А дети одни и теже; когда работает первый воспитатель у нас ни укусов, ни царапин, а у второй... И та вторая постоянно отправляет жаловаться к родителям детей - обидчиков, но я не хожу, ну что мне может ответить мама, которой в тот момент не было с детьми, а обвинять родителей, что их ребенок в целом плохой и не воспитанный как то уж совсем неправильно наверно. Хотя в группе есть девочка, которая в 2-3 года тоже всех кусала, не трудно догадаться в чью смену...
Аватар пользователя
паприка
 
Сообщений: 1573
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:13
Откуда: ЮЗР, Фестиваль
Заслуженная репутация: 14

Re: чужой ребенок кусает и щипает в д/саду

Сообщение Мама Света » 08 окт 2010, 20:08

Да, в таких случаях родителей просят забрать такого кусачего ребенка. И его никуда не принимают. Только вот, куда они потом с ним?
36-00-90
Аватар пользователя
Мама Света
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:06
Заслуженная репутация: 0

Re: чужой ребенок кусает и щипает в д/саду

Сообщение Лена-сегодня » 08 окт 2010, 20:36

Мама Света писал(а):Да, в таких случаях родителей просят забрать такого кусачего ребенка. И его никуда не принимают. Только вот, куда они потом с ним?

Вообще-то из муниципального Д/С не могут за подобное "попросить"...
Если ребёнок получил место, и нет противопаказаний со стороны здоровья для посещения обычного Д/С.
Не берём крайние случаи сложного поведения, где причины подобного - профиль медицинских специалистов.
Учить нормального ребёнка вести себя в коллективе детей - непосредственная обязанность педагога. :)
Лена-сегодня
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:15
Заслуженная репутация: 0

Re: чужой ребенок кусает и щипает в д/саду

Сообщение Мама Света » 09 окт 2010, 19:21

Лена-сегодня писал(а):
Мама Света писал(а):Да, в таких случаях родителей просят забрать такого кусачего ребенка. И его никуда не принимают. Только вот, куда они потом с ним?

Вообще-то из муниципального Д/С не могут за подобное "попросить"...
Если ребёнок получил место, и нет противопаказаний со стороны здоровья для посещения обычного Д/С.
Не берём крайние случаи сложного поведения, где причины подобного - профиль медицинских специалистов.
Учить нормального ребёнка вести себя в коллективе детей - непосредственная обязанность педагога. :)

Да, может и так. Но я точно встречала 1 случай, когда ребенка попросили забрать. Видимо он совсем был "невоспитуем". Такое бывает. А ваш кусается?
У меня дочка иногда может стукнуть. Переживаю по этому поводу. А где учится? У таких же деток маленьких. Ее пару раз лопаткой стукнули, толкнули и кулаком двинули, вот сейчас она иногда так же делает. Борюсь
36-00-90
Аватар пользователя
Мама Света
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:06
Заслуженная репутация: 0

Re: чужой ребенок кусает и щипает в д/саду

Сообщение Лена-сегодня » 09 окт 2010, 20:19

Мама Света писал(а):

Да, может и так. Но я точно встречала 1 случай, когда ребенка попросили забрать. Видимо он совсем был "невоспитуем". Такое бывает. А ваш кусается?
[/quote]
Нет. :) Правда моя дочь уже очень взрослая, чтоб кусаться.))
Но и малышкой не кусалась. А по поводу драк...Здесь вообще очень важно правильно устанавить границы возможного. Каким бы маленьким ребёнок не был, нужно очень ярко и конкретно реагировать на подобное. Перехватить ручку еще в замахе и твёрдо сказать "нельзя!" глядя ребёнку в глаза. Не смотря на простоту метода - вряд ли что-то действует лучше. Только нужно действовать спокойно и уверенно.
Лена-сегодня
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:15
Заслуженная репутация: 0

Re: чужой ребенок кусает и щипает в д/саду

Сообщение Мама Света » 09 окт 2010, 20:33

Да, Лена, согласна с вами. Я так и делаю, а вот у других мам не замечаю. Ноль реакции. Вот это и страшно. В магазине один раз девочка сидя в корзинку нашу дочу подвинула к себе тоже в корзинке и как даст ей в глаз со всего размаху. А родители ноль эмоций. Я обратила внимание родителей, их взрослых с ней было 3 чел. И посредине магазина девочка снова сделала такую попытку, на что я ей строго сказала, что так нельзя. Так меня чуть не матом обругали и в след еще кучу гадостей накричали. *SHOOT*
36-00-90
Аватар пользователя
Мама Света
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:06
Заслуженная репутация: 0

Re: чужой ребенок кусает и щипает в д/саду

Сообщение Лена-сегодня » 09 окт 2010, 21:27

Мама Света писал(а):Да, Лена, согласна с вами. Я так и делаю, а вот у других мам не замечаю. Ноль реакции. Вот это и страшно. В магазине один раз девочка сидя в корзинку нашу дочу подвинула к себе тоже в корзинке и как даст ей в глаз со всего размаху. А родители ноль эмоций. Я обратила внимание родителей, их взрослых с ней было 3 чел. И посредине магазина девочка снова сделала такую попытку, на что я ей строго сказала, что так нельзя. Так меня чуть не матом обругали и в след еще кучу гадостей накричали. *SHOOT*

Печально... :x Но что тут поделаешь?.. Мне кажется важно осознавать, что я отвечаю перед миром за воспитание своего ребёнка. Да и в общем-то его личное счастье тоже зависит от умения контролировать реакции.
А тем родителям, что вас обругали, еще предстоит вкусить радости вседозволенности. Не позавидую их отношениям с ребёнком в будущем...
Лена-сегодня
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:15
Заслуженная репутация: 0

Re: чужой ребенок кусает и щипает в д/саду

Сообщение Кисуля » 11 окт 2010, 10:30

девочки, спасибо за ответы.
согласна что воспитатели ответственны за детей в саду, но главную, решающую роль в воспитании я оставляю за родителями. хотя вижу что конечно все ооочень по разному видят свою роль родителя, грубят, пугают своих родных деток одевая в саду.
меня напрягает что второй год ребенок ходит в коллектив,а все равно кусается.
моя сдачи не даст, да и не скажет, что так нельзя (стесняется, активно разговаривает только во время игры или занятий, а в быту только наблюдает), педагоги говорят не спить пока не проследит что бы все уснули, тогда и сама одеялом укроется и глазки закроет :)

а в группезатишье - покусанных пока больше нет :D
Кисуля
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:19
Заслуженная репутация: 3

Re: чужой ребенок кусает и щипает в д/саду

Сообщение Янечка » 27 май 2011, 21:44

Девочки,у нас была подобная ситуация.Только кусал мой!!!! :oops: Прихожу в садик выводят моего и мальчишку у которого на щеке синяк!!! Я в шоке: Что случилось? Воспитатель: Ваш укусил Егора.Как я сейчас его маме объяснять буду? и все это таким тоном! ...У меня слезы,своего за руку ,ругаю,а он ревет..Не понимает,за что мама сердиться? А возраст был где-то около 1год9месяцев.В садик ходили только еще недели 2. Утром встречаю маму этого мальчика,извенилась. Она сказала,что мой не единственный ,который кусает ее сына.Я к воспитатею с вопросом: А вы видели,что мой укусил? Она плечиками пожимает:мол дети сказали....ХА!!! дети!!! Да они и говорить то еще толком не могли!!! Я почему-то больше не верила этой воспитательнице!!! Когда через некоторое время стала другая-то не одного случая кусания в группе не было!!! Вот я и думаю,а правильно ли тогда наругала ребенка???? *BABY*
Изображение


Изображение
Аватар пользователя
Янечка
 
Сообщений: 2583
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:48
Откуда: Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 6

Re: чужой ребенок кусает и щипает в д/саду

Сообщение Yakim » 16 авг 2011, 20:37

Здравствуйте!!!
Все хорошо, красива... А вот что можно сделать конкретно? Я тоже думала что мой сын ангел, но сегодня пришла забирать, а он укусил мальчика.... Очень стыдно. Что делать, не знаю.
Yakim
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:25
Заслуженная репутация: 0

Re: чужой ребенок кусает и щипает в д/саду

Сообщение Света338 » 24 апр 2012, 13:32

У подруги такой ребенок.. Кусает всех, даже родителей до синяков и дерется. Родители в отчаянии, они же его этому не учили. В сад пока не ходит, но в студии развития искусал всех.
Изображение
Аватар пользователя
Света338
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 08:39
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: чужой ребенок кусает и щипает в д/саду

Сообщение Zhuys » 12 сен 2012, 14:34

У нас был такой мальчик в садике, кусал всех и каждого.Первое что сделали разговор с родителями, а там мамаша ВООБЩЕ не адекватная, мы ей:-ваш ребенок всю группу искусал поговорите с сыном, ответ мамаши:- ну и что??? ЭТО НОРМАЛЬНО??? :shock: :shock: :shock:
длилось это месяца 2 или 3, каждый день новые раненые, притом он кусал так сильно что оставались кровоподтеки,бывало и прокусывал кожу, ответ мамаши:- ну и что , я то что сделаю!!! :shock: и все *SHOOT*
значит когда очередной раз он укусил моего ребенка,я сделала следующие, может звучит ужасно конечно, вывела это мальчика, сказала дочери кусай сильно как он тебя, ух она оторвалась, :twisted: мальчика жалко, но больше он не кусался, покрайней мере до его ухода в другой садик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! O:-) и как мы радовались!!!!!!!!!! а потом от воспитательницы узнала, что у них семейка адамсов,что мать что отец не адекватные, ребенку под 3 года не есть, ни пить из кружки не умеет,ходит в памперсах,вообщим странная семейка.Эта мамаша воспитательнице сказала,вам платят за это,вы и учите. *RZHUNIMAGU*
Изображение
Аватар пользователя
Zhuys
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:57
Откуда: Кирово-Чепецк
Имя: ольга
Заслуженная репутация: 8

Re: чужой ребенок кусает и щипает в д/саду

Сообщение Бирюза » 13 сен 2012, 18:32

Моя сестра сталкивалась с такой же проблемой, в садике ее сына постоянно был и кусал один мальчик. Она сказала об этом воспитателям, но те никак не отреагировали. Пришлось разговаривать с заведующей, потом этого маленького разбойника перевели в другую группу. А что касается родителей, то с ними уж точно не стоит разговаривать.
Счастье - наши дети
Изображение
Сила - это женская красота
Изображение
Бирюза
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:20
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Воспитание и психология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2